Совсем недавно Россия праздновала День Защитника Отечества. Для нашей фирмы этот день и рабочий, и нет. Магазины «Робинзон» не работают, бригада «POZERN» - то же. Но все сотрудники фирмы 23 февраля поднимаются рано, что бы обеспечить проведение ежегодного мужского чемпионата по зимнему полиатлону в Лахденпохья.

Это традиция и мы не отступаем от нее уже в 13 раз.

День в этом году выдался «замечательный» - снежный и ветреный. Две дисциплины: стрельба из пневматических винтовок и подтягивание — проходили в помещении, и погода спортсменам была не страшна. А вот завершающий этап — лыжные гонки, прошли под снегопадом. Но никто не испугался, все доехали до финиша и были вознаграждены памятными дипломами собственного производства, медалями и кубками.

В чемпионате участвовали 11 команд в классе «любители» и 4 команды «профи».

Специально к соревнованиям, наша фирма заказала номера-майки с символикой чемпионата.

От нас выступала команда «Робинзон» и по итогам заняла 4 место, уступив более сильным командам. Команда из Сортавала «ветераны Виктории», заняли третье место, второе досталось команде «Роста» из п. Вяртсиля. Ну а победителями XIII чемпионата по зимнему полиатлону, стала команда «Деком» из Лахденпохья, с чем их и поздравляем.

Посмотрев видео ниже, вы узнаете как проходят соревнования.