Трудно представить частный дом или дачный участок без соответствующего ограждения. Чтобы оно служило долгие годы, к материалу забора предъявляется ряд требований:

  • прочность;
  • длительный срок службы;
  • декоративные характеристики.

Металлический профнастил полностью им соответствует. Кроме того, получается существенная экономия в материальных затратах и времени, если сравнивать с ограждениями из камня или кирпича.
Другие преимущества:

  • элементарный уход в процессе эксплуатации;
  • простой монтаж, который можно осуществить самостоятельно;
  • небольшой вес материала позволит обойтись простым фундаментом опорных столбов.

Купить профнастил в Лахденпохья, можно в магазине «Робинзон-1».
Магазин расположен по адресу: г. Лахденпохья, ул. Советская, 18
Телефон для бесплатных звонков: 8 (800) 55-05-125 (доп 1) или прямой: +7 (921) 011-83-03.
Режим работы:, .

Стальная поверхность профлиста нуждается в защитном покрытии. Ее выполняют разными способами:

  1. Слой цинка в 25 - 30 мкм наносят горячим методом.
  2. Поверх оцинковки располагается слой полимеров с красящими добавками, что значительно улучшает качество товара. Это отражается и на цене.
  3. Самым надежным видом считается материал, покрытый поливинилхлоридом. Слабое место - снижение прочностных характеристик при высокой температуре.

Для строительства забора рекомендуется использовать профнастил толщиной не мене 0,5 мм (с высотой волны 20 мм). Для работы потребуются также опорные столбы, перекладины для создания каркаса, специальные держатели в виде пластин, заглушки, планка для оформления торца ограждения, элементы крепежа. Бетонирование опор выполняют при помощи цемента, песка и гравия. Для создания ям пользуются садовым буром.

Установка забора проводится в несколько этапов. Сначала выполняют замеры участка, отмечают места расположения столбов, а также рассчитывают необходимое количество материалов.

Затем готовят ямы под опоры. Глубина их зависит от предполагаемой высоты ограждения, она находится в пределах от 1 до 1,5 м (диаметр примерно 150 мм). На дно засыпают подложку из гравия слоем в 200 мм. Устанавливают опору строго вертикально, а затем заливают бетоном. Для полного отвердения требуется трое суток.

Следующий шаг заключается в создании каркаса из поперечин, которые крепятся к столбам на расстоянии в 30 - 40 см от края забора. При высоте сооружения до 1,7 м достаточно двух рядов. Для более внушительной ограды потребуется еще одна поперечина посредине.

Чтобы предохранить металлические лаги и опоры от коррозии, их покрывают специальной грунтовкой.

Крепление листов выполняют саморезами через полметра в местах прилегания волны. Первый элемент выставляют строго по уровню. От правильности его расположения зависит вид всей конструкции.

Во время монтажа возможно появление царапин на поверхности листа. Для реставрации применяют аэрозольную краску в цвет профнастила.

УСЛУГИ

Строительство коттеджей
Частным лицам
Строительство коттеджей

Если вы мечтаете о стильном и уютном коттедже, где вы будете жить постоянно или проводить выходные, доверьте его строительство фирме «POZERN». С 1998 года мы реализовали сотни успешных проектов разной сложности. Наша команда гарантирует отличный результат и сдачу объекта в точно установленный срок.
Наши специалисты разработали четкий план строительства коттеджей. Он состоит из четырёх этапов: оценка почвы; проектирование объекта; строительство; показ объекта.
Все виды работ в нашей компании выполняют опытные мастера под руководством квалифицированного бригадира.


Строительство дач
Частным лицам
Строительство дач

Фирма «POZERN» занимается строительством уютных и стильных дачных коттеджей с 1998 года. Помимо многолетнего опыта у нас особенный подход к созданию дач, где вы будете с удовольствием проводить время вместе со своей семьёй, родственниками или друзьями.
Наши специалисты проводят строительство дач в три этапа: осмотр участка, отведённого для возведения дачного коттеджа, проектирование дома и непосредственно реализация проекта.
Увидеть дачу и оценить качество работ вы можете в день сдачи проекта. Уверяем вас, что дата, которую мы обсудим изначально, не будет меняться.

Строительство магазинов
Юридическим лицам
Строительство магазинов

Фирма «POZERN» строит магазины и другие объекты коммерческой недвижимости в Лахденпохья и Сортавала. Необязательно закладывать фундамент под классическое бетонное или кирпичное здание.
В зависимости от размеров будущего магазина для строительства можно использовать современные облегченные материалы и технологии, которые существенно сокращают расходы заказчика и время.
В нашем распоряжении – собственная база стройматериалов и транспорт. Поэтому, обращаясь к нам, вы экономите трижды: на закупке качественных стройматериалов, на их доставке и на последующих ремонтах-реконструкциях здания.

Строительство домов
Частным лицам
Строительство домов

Древесина сосны – один из лучших строительных материалов! Недаром в Карелии из неё издавна строили прочные дома. Этот материал полностью соответствует местным климатическим условиям. Он красивый и надежный, а главное – экологически чистый. Деревянные стены создают особую атмосферу уюта.
Фирма «POZERN» занимается строительством деревянных домов в Лахденпохья и Сортавала. Наша команда – это не бригада сезонных рабочих, а опытные специалисты, каждый из которых уже много лет задействован в строительстве.