Качество каркасного дома не уступает постройке из брёвен. Его преимуществом является звуконепроницаемость, теплопроводность, прочность, долговечность, устойчивость, надёжность, огнестойкость. Кроме того, каркасный дом не подвергается усадке благодаря тому, что он строится из сухих брусьев и досок.

Но наружный фасад постройки требуется облицовывать. Во-первых, чтобы он выглядел красивее. Во-вторых, фасадная облицовка каркасного дома защитит его от внешних воздействий. Плюсом считается то, что для обшивки дома представлен широкий выбор отделочных материалов. Но при их выборе нужно обращать внимание на такие параметры, как долговечность, экологичность, дизайн.

Строим и ремонтируем дома в Лахденпохья и Сортавала - бригада «POZERN».
Стройбригада базируется по адресу: г. Лахденпохья, ул. Советская, 18
Телефон для бесплатных звонков: 8 (800) 55-05-125 (доп 3) или прямой: +7 (921) 455-16-61.
Режим работы:.

Предпочтение выбора материала ограничивается исключительно воображением собственника здания и его финансовым возможностям.

Варианты фасадной отделки дома каркасного типа зависят от способа крепления и подразделяются на два типа:

  1. «Мокрая» фиксация, при которой все элементы монтируются при помощи клея или цемента.
  2. Пространственно-объёмное крепление, когда устанавливаются специальные направляющие в виде лагов или навесов, к которым присоединяется облицовочный материал.

Цементно-стружечные (ЦСП) и ориентированно-стружечные (ОСП) плиты применяют для облицовки внутренних и наружных стен помещения. Основное преимущество этого материала – его экологичность. Его можно применять во всех климатических условиях.

Дом в Лахденпохском районе - облицованный плитами ЦСП

Самым распространённым облицовочным материалом является сайдинг. Он бывает пластиковым, виниловым, фиброцементным, металлическим, древесным. Используя такой материал, можно имитировать любую поверхность: камень, дерево или штукатурку. Кроме того, к любому виду сайдинга прилагается инструкция, с помощью которой облицевать каркасный дом снаружи можно самостоятельно.

Произведённая на базе керамики клинкерная плитка имеет различную форму и конфигурацию поверхности. Она прочна и долговечна. Облицованный ею фасад, выглядит весьма авторитетно.

Такие отделочные материалы, как кирпич, натуральный или искусственный камень – удовольствие не из дешёвых. Облицованный таким материалом дом выглядит дорого и престижно. Это вечная отделка, но монтировать её тяжело, поэтому лучше обратиться к специалистам.

Прекрасно смотрится декоративная отделка фасада, которая называется блок хаус и вуд хаус. Первый вариант имитирует бревно, второй – брус. Изготавливаются эти материалы одинаково, а отличаются они только формой. Их плюсы – стойкость к растрескиванию, деформированию, поражению грибком, действию влаги.

Для облицовки каркасного здания снаружи используют фасадные панели. Производят их из древесного волокна, добавляя при изготовлении полимерные смолы. Они наделяют панели дополнительными качествами, такими как стойкость к влаге, деформации, перепадам температуры, ультрафиолетовому излучению.

Керамогранит отличается большой прочностью. Панели из него применяют для облицовки наружных стен. Керамогранит подходит для строений, находящихся в местности с суровым климатом. Ему не страшен мороз и резкие перепады температуры.

Ещё одним популярным материалом является специальный стеклопластик. Он способен имитировать натуральные поверхности. Поверхность панелей защищена от воздействия различных агрессивных веществ. Стеклопластик обладает влагостойкостью, морозоустойчивостью, долговечностью, прочностью.

Дом в п. Куркиеки, обшитый фасадными панелями

Для отделки каркасного дома используют декоративную штукатурку. Её наносят на пенополистирольные плиты, которые крепятся на клей. Получается красивый и эстетичный фасад, благодаря возможности придать ему любой цвет и фактуру. Такая отделка служит дополнительным утеплением дома.

Полиуретан – ещё один вид материала для облицовки фасада, который выступает в роли современного гипса. Этот материал лёгкий, не утяжеляет фасад. Полиуретан обладает высокой морозоустойчивостью, стойкостью к воздействию щелочей и кислот.

Фасад дома в стиле фахверк может быть оформлен очень разнообразно. Главной особенностью конструкции является её неизменная часть снаружи. При отделке дома любым облицовочным материалом – каркас должен быть виден снаружи. Значение этого стиля состоит в том, что ригели, раскосы, стойки и балки своеобразно разделяют стены сооружения, придавая ему особенную привлекательность.

Отделку фасада здания можно произвести разными материалами. Какому из них отдать предпочтение, решает каждый индивидуально.

УСЛУГИ

Ремонт домов
Частным лицам
Ремонт домов

В строительной компании «POZERN» вы можете заказать ремонт домов «под ключ». Мы предоставляем полный набор услуг, включая инженерные, электромонтажные, малярные и другие виды строительных работ плоть до меблировки помещений.
В план ремонта могут включатся: водоснабжение и водоотведение; отопление; системы вентиляции и кондиционирования воздуха; электропроект.
В отделочные работы входят: устройство перегородок и стен; монтаж инженерных систем; заливка стяжки; монтаж гипсокартонных конструкций; укладка плитки; малярные работы.

Ремонт магазинов
Юридическим лицам
Ремонт магазинов
Ремонт магазина отличается от отделки жилой квартиры или офиса. Планировка, цветовое оформление влияют на успешность бизнеса, поэтому в ремонте коммерческих помещений не бывает мелочей.
Планировка магазина и его зонирование определяют поведение покупателей: задержатся ли они в зале или быстро его покинут. Пространство нужно организовать таким образом, чтобы покупатель обошел весь торговый зал, даже если это изначально не входило в его планы.
Кроме того, каждая зона должна хорошо просматриваться. Чем проще будет ориентироваться в пространстве, в отделах и стеллажах, тем охотнее покупатель задержится в магазине.
Строительство дач
Частным лицам
Строительство дач

Фирма «POZERN» занимается строительством уютных и стильных дачных коттеджей с 1998 года. Помимо многолетнего опыта у нас особенный подход к созданию дач, где вы будете с удовольствием проводить время вместе со своей семьёй, родственниками или друзьями.
Наши специалисты проводят строительство дач в три этапа: осмотр участка, отведённого для возведения дачного коттеджа, проектирование дома и непосредственно реализация проекта.
Увидеть дачу и оценить качество работ вы можете в день сдачи проекта. Уверяем вас, что дата, которую мы обсудим изначально, не будет меняться.

Строительство домов
Частным лицам
Строительство домов

Древесина сосны – один из лучших строительных материалов! Недаром в Карелии из неё издавна строили прочные дома. Этот материал полностью соответствует местным климатическим условиям. Он красивый и надежный, а главное – экологически чистый. Деревянные стены создают особую атмосферу уюта.
Фирма «POZERN» занимается строительством деревянных домов в Лахденпохья и Сортавала. Наша команда – это не бригада сезонных рабочих, а опытные специалисты, каждый из которых уже много лет задействован в строительстве.