Современные крыши покоряют своей текстурой и цветовой гаммой, но опытному строителю этого недостаточно. В случае ухудшения погодных условий именно крыша примет на себя основной удар стихии. Следовательно, от нее требуется прочность и устойчивость к разнообразным атмосферным явлениям: сильному ветру, обильному снегу, воздействию прямых солнечных лучей. Еще один важный фактор для строителя – простота укладки. Чем проще этот процесс, тем больше крыш можно уложить и выиграть драгоценное время - для себя и для клиента.

Купить битумную черепицу «DOCKE» в Лахденпохья, можно в магазине «Робинзон-1».
Магазин расположен по адресу: г. Лахденпохья, ул. Советская, 18
Телефон для бесплатных звонков: 8 (800) 55-05-125 (доп 1) или прямой: +7 (921) 011-83-03.
Режим работы:, .

Фаворит последнего десятилетия – гибкая черепица

Сверхпрочная, паронепроницаемая, ударостойкая - битумная черепица завоевала рынок в последнее десятилетие и продолжает удерживать свои позиции. За 20 лет производители усовершенствовали технологию, учли ошибки, допущенные на начальном этапе, разработали свод правил, позволяющий укладывать материал при сложном рельефе. Современные гонты – это надежность и красивый вид крыши на десятилетия.

На использование мягкой черепицы есть ограничения:

  1. укладка только на скатную крышу от 10 градусов – для плоской кровли этот материал не используется
  2. в холодную погоду монтаж нежелателен, но возможен
  3. материал прослужит долго только при правильной укладке в качестве последнего слоя кровельного «пирога».

И все-таки диапазон возможностей у мягкой кровли больше, чем у твердой. По сравнению с другими видами гибкая черепица:

  • дольше прослужит
  • легче монтируется
  • обладает повышенной прочностью и изломостойкостью
  • способна удивить интересными цветовыми решениями с разнообразными эффектами
  • изолирует звуки, обеспечивая дополнительный комфорт.

С такой крышей не страшна пугающая «музыка» ветра, снег и дождь. Расходы на мягкую черепицу со временем многократно окупятся. Система циркуляции воздуха внутри кровельного «пирога» сохранит деревянные части крыши, а паронепроницаемость кровли сбережет тепло внутри дома. Угол наклона не ограничен сверху, то есть гонты можно уложить на вертикальную поверхность. Все эти факторы обеспечили мягкой черепице повышенный спрос.

Классы и разновидности

Для производства гибкой кровли используют окисленный и модифицированный битум. Первый вариант – бюджетный, но и срок службы такой кровли будет относительно небольшим. В России - стране с высокой строительной культурой - предпочитают более надежный вариант. Традиционно для северных и северо-восточных регионов используется черепица из SBS-модифицированного битума. Это самое долговечное покрытие из всех существующих – не подведет в любом климате.

Мягкая кровля DOCKE разнообразна по ассортименту

Обзор современных кровельных материалов, которые может предложить российский производитель, заставил нас остановиться на битумной черепице фирмы Docke – черепицу делают по импортным образцам из отечественного сырья. Гарантия на продукцию 50 лет.

Преимущества мягкой кровли DOCKE

Самое главное достоинство черепицы Docke в том, что материал делается с учетом европейских традиций: при его укладке предусмотрены все нюансы эксплуатации в сложных климатических условиях, решены вопросы сбережения тепла и вентиляции. В итоге у владельца крыши снижаются расходы на ремонт и отопление.

Современные битумные технологии позволяют устранить противоречие между прочностью материала и удобством его монтажа. Смесь базальтовых гранул с битумно-полимерным наполнителем и особая технология «горячей» проклейки многократно повышают надежность крыши, упрощая ее монтаж, с которым при желании и наличии определенных строительных навыков может справиться один человек.

Есть также ряд дополнительных факторов, которые делают черепицу Docke желанной на любой крыше

  1. Наличие клеевой основы и специальных насечек исключает ошибочное расположение и непрочное крепление лепестков при монтаже.
  2. Первоначально битумная черепица – это гибкое полотно, технология позволяет разрезать его на гонты любой формы, получить уникальный узор.
  3. Каркас и наполнитель рассчитаны на неблагоприятные погодные факторы: жару, мороз, снег. Кстати, зернистое покрытие будет задерживать снег, он не соскользнет неожиданно всей своей массой на голову домовладельца или членов его семьи.
  4. Еще один плюс битумной черепицы Docke в звукоизоляции. Мягкие гонты действительно смягчают звуки - настолько, что даже при сильном дожде или граде владельцев дома ждет полный звуковой комфорт.
  5. И наконец, краска, которая не слезет и не потускнеет со временем. Немаловажный штрих к палитре достоинств.

Залог безупречной службы - профессиональный монтаж

По сравнению с бюджетными вариантами SBS-модифицированная кровля – именно то, что нужно северо-восточному региону. Даже в сложных условиях эксплуатации на черепицу Docke производитель дает полувековую гарантию. Однако она будет действительна только в случае профессиональной укладки материала согласно всем нормам и стандартам.

Монтаж мягкой кровли бригадой POZERN

Если вы живете в городе Лахденпохья или Сортавала, обратите внимание на фирму Pozern. Мы предлагаем профессиональный монтаж мягкой черепицы, даем гарантию на работу, бесплатно выезжаем на объект. Рассчитаем для вас стоимость материалов и работы, гарантируем укладку черепицы согласно всем требованиям производителя. 20 лет на рынке строительных услуг научили нас придерживаться правил и выбирать лучшее. Поскольку ремонт крыши – один из самых дорогостоящих и неприятных моментов - лучше просто его избежать. Это реально с фирмой «POZERN» и мягкой черепицей «Docke».

УСЛУГИ

Строительство бань
Частным лицам
Строительство бань

Мы занимаемся строительством бань из дерева, и бруса и других материалов. Также можно выбрать между финской или турецкой баней, в зависимости от ваших пожеланий.
Мы осуществляем строительство и ремонт всех уровней сложностей и видов в Лахденпохском и Сортавальском районах.
Фирма «POZERN» предлагает для своих клиентов оптимальные условия для сотрудничества, приемлемые цены, высокое качество выполняемых работ, быстрое выполнение поставленной задачи.

Строительство коттеджей
Частным лицам
Строительство коттеджей

Если вы мечтаете о стильном и уютном коттедже, где вы будете жить постоянно или проводить выходные, доверьте его строительство фирме «POZERN». С 1998 года мы реализовали сотни успешных проектов разной сложности. Наша команда гарантирует отличный результат и сдачу объекта в точно установленный срок.
Наши специалисты разработали четкий план строительства коттеджей. Он состоит из четырёх этапов: оценка почвы; проектирование объекта; строительство; показ объекта.
Все виды работ в нашей компании выполняют опытные мастера под руководством квалифицированного бригадира.


Строительство дач
Частным лицам
Строительство дач

Фирма «POZERN» занимается строительством уютных и стильных дачных коттеджей с 1998 года. Помимо многолетнего опыта у нас особенный подход к созданию дач, где вы будете с удовольствием проводить время вместе со своей семьёй, родственниками или друзьями.
Наши специалисты проводят строительство дач в три этапа: осмотр участка, отведённого для возведения дачного коттеджа, проектирование дома и непосредственно реализация проекта.
Увидеть дачу и оценить качество работ вы можете в день сдачи проекта. Уверяем вас, что дата, которую мы обсудим изначально, не будет меняться.

Строительство домов
Частным лицам
Строительство домов

Древесина сосны – один из лучших строительных материалов! Недаром в Карелии из неё издавна строили прочные дома. Этот материал полностью соответствует местным климатическим условиям. Он красивый и надежный, а главное – экологически чистый. Деревянные стены создают особую атмосферу уюта.
Фирма «POZERN» занимается строительством деревянных домов в Лахденпохья и Сортавала. Наша команда – это не бригада сезонных рабочих, а опытные специалисты, каждый из которых уже много лет задействован в строительстве.