Когда пластиковые окна начинали набирать популярность, многие производители утверждали, что они не требуют ухода. Этот акцент отлично сработал. Люди принялись ставить пластиковые окна взамен традиционных деревянных. Но через некоторое время начинались такие проблемы, как непрезентабельный вид профиля, рассохшиеся уплотнители, забитые грязью водоотводящие отверстия, расшатанная фурнитура.

Конечно, пластиковые окна не требуют ежегодной покраски, больших усилий при отмывании стеклопакетов и профилей, но ухаживать за ними необходимо. Времени на это нужно тратить немного. Достаточно раз в полгода уделять 15–20 минут, и ваши окна прослужат вам не одно десятилетие.

Установка пластиковых окон в Лахденпохья - бригада «POZERN».
Стройбригада базируется по адресу: г. Лахденпохья, ул. Советская, 18
Телефон для бесплатных звонков: 8 (800) 55-05-125 (доп 3) или прямой: +7 (921) 455-16-61.
Режим работы:.

В настоящее время все серьёзные изготовители окон ПВХ непременно имеют перечень специальных средств, которые помогут качественно и правильно ухаживать за конструкциями. Своих покупателей они стараются наиболее подробно информировать о том, как нужно это делать.

Специальных знаний и умений в обслуживании окон ПВХ не требуется,так же как и привлечения мастера. Достаточно для начала запомнить, чего делать нельзя:

  • не вешайте на ручки посторонние предметы, а также не кладите их между створкой и рамой;
  • закрывайте окно при сильном ветре;
  • старайтесь не нажимать на откос и створки, применяя силу;
  • нельзя применять средства, в состав которых входят абразивные крупицы, кислота или растворитель.

Уход за фурнитурой включает в себя необходимость смазывать все подвижные детали техническим вазелином или машинным маслом 1 раз в полгода. Лучше это делать весной и осенью. В случае выхода из строя какой-либо детали – её следует заменить. При необходимости нужно подкрутить крепление ручки.

Для очистки оконного профиля применяют специальные моющие средства или мыльный раствор. Его наносят с помощью мягкой салфетки и оставляют до полного высыхания. Затем протирают сухой или влажной ветошью.

Нужно следить за чистотой стеклопакетов и мыть их по мере загрязнения. Для этого подойдут средства для мытья посуды или стёкол. Можно это делать просто мыльной тёплой водой. Недопустимо применение острых предметов для удаления засохшей грязи.

Нужно следить за чистотой стеклопакетов и мыть их по мере загрязнения

Дренажные отверстия, которые осуществляют вывод влаги наружу, необходимо периодически чистить от скапливающейся грязи. Водоотводящие каналы находятся в нижней части рамы.

В конструкции окна ПВХ большую роль играют уплотнители. Они препятствуют попаданию в квартиру пыли, шума и сквозняков. С помощью уплотнителей створки плотно прилегают к раме. Ухаживать за ними ними не сложно. Нужно 2–3 раза в год промывать уплотнители мыльной водой, а после просушки смазывать силиконовой смазкой. Это продлит срок их службы.

Зимой на окнах ПВХ может образовываться конденсат. Это происходит из-за разницы температуры и влажности в квартире. Особенно часто запотевают окна на кухне. Чтобы этого избежать, необходимо проветривать помещение как можно чаще.

Ещё один способ, чтобы избежать выпадения конденсата заключается в протирании стеклопакета салфеткой, смоченной в растворе, состоящем из глицерина и спирта, разведённом в пропорции 1:20.

Пластиковое окно прослужит гарантированный производителем срок, если вы будете за ним не только правильно ухаживать, но и беречь.

УСЛУГИ

Ремонт домов
Частным лицам
Ремонт домов

В строительной компании «POZERN» вы можете заказать ремонт домов «под ключ». Мы предоставляем полный набор услуг, включая инженерные, электромонтажные, малярные и другие виды строительных работ плоть до меблировки помещений.
В план ремонта могут включатся: водоснабжение и водоотведение; отопление; системы вентиляции и кондиционирования воздуха; электропроект.
В отделочные работы входят: устройство перегородок и стен; монтаж инженерных систем; заливка стяжки; монтаж гипсокартонных конструкций; укладка плитки; малярные работы.

Ремонт квартир
Частным лицам
Ремонт квартир

Богатый многолетний опыт, высокий уровень профессионализма и знание современных материалов дает возможность нашим специалистам выполнять ремонт квартир, коттеджей, домов и других жилых помещений по дизайн-проекту любой сложности.
Мы строго соблюдаем все технологии, нормы и требования, отчего всегда радуем своих клиентов высоким качеством отделки и долговечностью проделанной работы.
И никогда не отказываемся от исполнения гарантийных обязательств. Ведь мы относимся к делу серьезно и ответственно выполняем каждый этап строительства.

Ремонт магазинов
Юридическим лицам
Ремонт магазинов
Ремонт магазина отличается от отделки жилой квартиры или офиса. Планировка, цветовое оформление влияют на успешность бизнеса, поэтому в ремонте коммерческих помещений не бывает мелочей.
Планировка магазина и его зонирование определяют поведение покупателей: задержатся ли они в зале или быстро его покинут. Пространство нужно организовать таким образом, чтобы покупатель обошел весь торговый зал, даже если это изначально не входило в его планы.
Кроме того, каждая зона должна хорошо просматриваться. Чем проще будет ориентироваться в пространстве, в отделах и стеллажах, тем охотнее покупатель задержится в магазине.
Пластиковые окна
Монтаж
Пластиковые окна
Хотите жить в тепле и уюте? Поставьте надежные окна из немецкого профиля Rehau. Мы продаем и устанавливаем окна Rehau более 10 лет.
Заказывайте установку пластиковых окон в нашей компании, и вы никогда не пожалеете! Чтобы добиться превосходного качества ремонта, нужны две составляющие: опытные исполнители и добротные материалы. У нас есть и то, и другое!
Монтаж пластиковых окон проводят квалифицированные работники, прошедшие обучение и отточившие свои навыки годами практики.